Как понять увеличение долга за кредитной задолженностью в мобильном банке, не получив ответов от сотрудников?
По факту договор же не расторгнут и вам начисляют проценты на основной долг.
Уменьшите удержания из ЗП согласно ст. 446 ГПК РФ, ст. ст. 69, 70, 98, 99 ФЗ № 229-ФЗ. При наличии иждивенцев вы можете вообще не платить, т.к. если суд вам увеличит сумму прожиточного минимума с учётом иждивенцев, то банк вообще может ничего не получать с ЗП.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Долг у пристава и долг в банке могут отличаться за счет начисления процентов и неустойки.
Может отличаться долг вы сможете уточнить в банке.
Добрый день!
Просто договор не был расторгнуть, поэтому начисляются проценты и штрафные санкции.
Кстати, подайте приставу заявление о сохранении прожиточного минимума, установленного в Вашем регионе. Это право имеют должники с 01 февраля 2022 г.
Также можете подать приставу заявление о приостановлении исполнительного производства в связи с введеным Правительством моратория на 6 месяцев с 01 апреля 2022 г.