Нефтекамск, 02.05.2022, 22:43

На гос услугах появилась судебная задолжность от МФО Каппадокия, Суд прошёл без меня и просто выставили долг?

Вопрос №19348641 из г. Нефтекамск
опубликован 02.05.2022, 22:43
На гос услугах появилась судебная задолжность от МФО Каппадокия, Суд прошёл без меня и просто выставили долг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего это судебный приказ. Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.Вот вам статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru

И еще одна www.9111.ru

В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.

02.05.2022, 22:48

Либо:

- заочное решение суда, его надо получить и подать заявление о его отмене в 7-дневный срок

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда. (ст. 242 ГПК РФ)

- решение суда, вынесенное не в заочном порядке

В этом случае надо его обжаловать в апелляционном порядке (ст.ст. 320, 321 ГПК РФ), с восстановлением срока на обжалование (ст. 112 ГПК РФ). Обратиться в суд с апелляционной жалобой и заявлением о восстановлении срока надо не позднее месяца с дня когда Вы официально узнали о судебном решении (например, получили его на руки)

02.05.2022, 22:53

Добрый вечер!

Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа.

02.05.2022, 23:22

Знакомьтесь с делом в суде, получайте судебный приказ и с восстановлением сроков для подачи возражений относительно исполнения судебного приказа, подавайте их и документальное подтверждение уважительности причин не получения судебного приказа.

03.05.2022, 19:18
Прикреплённые файлы: