Гражданин Украины с пропиской в ДНР - к каким проблемам может привести регистрация брака с гражданкой РФ и пересечение границы во время военного положения?

Я гражданин Украины, с пропиской ДНР, В августе 2021 года был зарегистрирован брак с гражданкой РФ. В ноябре я вернулся в ДНР, подал документы на получение паспорта, так как паспорт Украинский, в семидневный срок не встал на учёт, и регистрацию не продолжил, так как надо было пересекать границу. Теперь военное положение, можно ли сделать постоянную прописку в РФ и могут ли меня забрать на фронт, если пропишусь или сделаю временную.
Лучший ответ

Никуда Вас не заберут, мобилизация приостановлена.

Регистрацию в РФ можете оформить.

Спасибо за помощь!