Сколько стоит доверенность на бабушку. Бабушка с моим ребенком на 10 дней улетают в другую страну.
Здравствуйте, Елена. Если Вы в Казахстане, то в соответствии со ст. 611 Налогового Кодекса РК, за совершение нотариальных действий государственная пошлина взимается в следующих размерах:
за удостоверение согласий, для которых законодательством Республики Казахстан предусмотрено обязательное нотариальное удостоверение, – 0,5 МРП; за удостоверение прочих доверенностей-для физических лиц – 0,1 МРП.
МРП, это Месячный расчетный показатель. С 1 января 2022 года - 3 063 тенге.
Дополнительно, нотариусу необходимо будет оплатить услуги технического характера (это уже уточняйте у конкретного нотариуса).