Семейный дом разделен на 4 части - как правильно продать две и выделить третью для сына Евгения?
Дом разделен на 4 части владелец 1-бывший муж владелец 2-я владелец 3-сын Андрей владелец 4-сын Евгений
В 2006 когда муж начал хулиганить пить угрожать - развелась и выделии часть дома по суду бывшему мужу
Теперь мягко выражаясь хулиганит сын Евгений хочу выделить по суду его часть из наших трех частей и затем оформив документы продать наши две части сыну Евгению и его жене Катерине поскольку денег у них нет они будут продавать квартиру которая досталась в наследство их дочери Веронике от бабушки (мамы Кати... она погибла в автоаварии квартира была подарена при жизни) как это правильно сделать ведь говорят что бабушка не может продавать внучке свою часть ведь сделка купли продаже будет происходить между сыном Андреем мною и внучкой Вероникой... дарение оформить не могу и не хочу так как чтобы освободить дом после стычек с сыном пришлось влезть в кредиты и купить себе другое жилье так как сын просто выгоняет из дома и не дает спокойно жить... надоели пьянки гулянки постоянные их гости.
Лучший ответ
Вам следует выбрать адвоката и с им обсудить вопрос.
выделии часть дома по суду бывшему мужу
Как это понять?
Выдел в натуре был?
хочу выделить по суду его часть из наших трех частей и затем оформив документы продать наши две части
А это как понять?
У Вас дли не определены?
Если есть доли, то продавайте, выполнив требования ст.250 ГК РФ.
Необходимо ознакомится с решением о выделе бывшему мужу.
Вы выделяли доли всех или только его?
можете Выделить долю Андрея и свою, и тогда свою долю продать Евгению, у которого уже есть 1/4 свою же.
для более полного анализа необходимо читать первое решение.