Как можно получить бесплатно капли азарга и глаупрост, сделано несколько операций, закапывать надо постояно.
По назначению лечащего врача с выпиской бесплатного рецепта. Если отказывают и Вы не согласны, обжалуйте в прокуратуру по месту нахождения поликлиники.
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Обратитесь http://www.roszdravnadzor.ru/
«Горячая линия» Росздравнадзора по соблюдению прав граждан в сфере охраны здоровья т.8 800 550 99 03
Доброго Вам дня.
Добрый день, для получения льготных лекарств, в первую очередь стоит узнать, подпадаете ли вы под категорию граждан, которые имеют право на получение бесплатных лекарств. Перечень граждан содержится в приложении N1 к Постановлению Правительства РФ от 30.07.1194 года N890
Следующим шагом следует установить, подпадают ли требуемые Вам лекарственные препараты для медицинского применение в список льготных лекарств. Данный перечь содержится в Распоряжение Правительства РФ от 12.10.2019 N 2406-р (ред. от 30.03.2022) «Об утверждении перечня жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, а также перечней лекарственных препаратов для медицинского применения и минимального ассортимента лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи»
Я не нашел там данных видов лекарств, возможно, Вы сможете это сделать.
Если будет установлено, что вы подпадаете под категорию граждан, имеющих право на получение бесплатных лекарств и данные лекарства есть в вышеуказанном перечне, Вам следует обратиться в медицинскую организацию (городские больницы, поликлиники, диспансеры), в которых врачи имеют право выписывать льготные рецепты), в которой врачи имеют право выписывать льготные рецепты.
Надеюсь, моя консультация была полезна.
Всего доброго!