Где должен стоять на учете.

• г. Барнаул

Мой муж прописан в Алтайском крае, а работает в Ханты-Мансийском округе, куда будут производиться пенсионные тчисления? Спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья, г.Барнаул !

При уходе на Пенсию, Открываться Пенсионное дело вашего мужа будет по месту его ПОСТОЯННОЙ регистрации, соответственно ВСЕ пенсионные отчисления также должны производиться по месту его Постоянной регистрации !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 28.09.2012г

15:53 моск.

У него есть СНИЛС, зелененькая ламинированная карточка. При трудоустройстве он предоставляет её работодателю. Работодатель при сдаче отчетности указывает этот номер. Дальше вопрос пенсионного фонда как пристроить на неё страховые взносы.

Если он скроет её наличие, например забыл дома в Алтайском крае и работодатель сделает новую с новым номером, то при выходе на пенсию концов не найдёте. Часть взносов будет на одной, а часть на другой. Потребуется необходимость объединения, что связано тоже с какими-то трудностями.