Ложные обвинения - что делать, если взрослые обвиняют ребенка в чем-то, чего он не делал?
Если зашла в дом, а дома был только ребенок. И взрослые подали заявление, что все дома перевернула и ребенка напугала, хотя такого не было, что делать?
Лучший ответ
Если вы зашли в дом без согласия взрослых жильцов, то вы совершили преступление, ответственность за которое предусмотрено ст 139 ук рф.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Дело не в том, что она пенсионерка, а дело в том, что надо было спросить разрешение. Хотя ситуация не до конца ясна, может быть она зашла именно поэтому, что ребенок был один.
Полиция будет разбираться. Может встречное заявление по ст. 306 УК РФ подать на заявителей.
Это вопрос доказывания. Если этого не было, то и доказательств нет.
И что теперь делать в этом случаи. Если она пенсионерка?