Как делится материнский капитал при рождении двух детей в разные годы?

Какая часть материнского капитала полагается ребёнку, который родился в 2006 году, а после родился ещё один в 2013 году? Какая часть? Или как делиться этот капитал и на кого?
Лучший ответ

Здравствуйте

Изначально полагается, что все средства материнского капитала которого будете использовать, позволяет вам разделить имущество в равных долях приобретено за счёт средств

А если вы хотите изменить доли, то тебя можно делать только по нотариальному соглашению, и если вы дали одному ребёнку долю сделать меньше другому Больше - это не допускается

Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий.

Благодарю за потраченное время!

Что значит какая часть?

Если ребенок родился в 2006 году, то он под программу материнского капитала не попал, так как эта поддержка оказывается с 1 января 2007 года при рождении или усыновлении ребёнка, имеющего российское гражданство, при условии, что родители не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки.

А вот на ребенка, родившийся в 2013 году в этом году родители могут получить пособие как на первого ребенка в размере 524 527 рублей.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Маткапитал положен только на второго ребёнка и делится на мужа, жену и самого ребёнка. первый ребёнок остался без обязательной выделенной доли за счёт маткапитала.

Благодарю за потраченное время!