У нашего СНТ участок в аренде с КУГИ с 2003 г. Возможна ли бесплатная приватизация?
Здравствуйте Анастасия!
Для оформления бесплатной приватизации должны быть соблюдены следующие условия:
действующий договор аренды на срок не менее 20 лет;
на территории участка расположены объекты недвижимости, находящиеся в собственности у арендодателя;
участок используется более 3 лет.
С 01.01. 2018 внести изменения в ЕГРН можно только при наличии межевого плана. Для оформления арендованной земли в собственность он обязателен!
Если ранее не были проведены кадастровые работы и межевание, их необходимо сделать перед подачей документов на приватизацию. Для этого арендатору нужно получить согласие собственника.
Здравствуйте. Нужно смотреть какие есть документы на этот участок.