Как подать в суд напрямую за хулиганство без полиции и в каком суде это сделать?
Нет, это невозможно сделать напрямую. Полиция составляет протокол, оформляет материал, после чего направляет дело в суд для рассмотрения.
Здравствуйте.
Нет, к сожалению. Суд только рассматривает дело по материалам возбужденного административного производства. То есть, должен быть составлен протокол об административном правонарушении, а это только в компетенции контролирующих органов.
С уважением.
Лада, здравствуйте. Нет нельзя так сделать.
Нужно обязательно обращаться в полицию, а иначе мировой судья вернёт Вам заявление.
Это дело из публичных правоотношении
С уважением