Возможность претендовать на вторую часть квартиры в случае развода при оформлении дарственной на ребенка

Мы с мужем приобрели квартиру в браке. Каждый из нас имеет в собственности по 1/2 части этой квартиры. Есть ребенок. Муж хочет оформить дарственную на ребенка своей доли. Сможет ли он претендовать на вторую часть квартиры, принадлежащую жене в случае развода?
Лучший ответ

Вообще то может,так как имущество у Вас не поделено и является совместно нажитым и в то же время ,оформляя свои доли на квартиру,Вы фактически уже разделили приобретенное имущество каждому по 1/2 .