Отказ КАСКО в ремонте - почему страховая компания отказывает в ответственности?
В феврале 2021 г. попал в ДТП без пострадавших. На трамвайных путях въехал в яму. Отремонтировали по КАСКО. В апреле 2022 г. проходил ТО в дилерском центре. Обнаружилось что схождение-развал заднего колеса невозможно выполнить. За год других ДТП не было. В счете на оплату было написано что была произведено "восстановление геометрии". Развал-схождение после ремонта не проводилось. На месте ДТП аварийный комиссар написал что имеются скрытые повреждения. КАСКО отказывает в ремонте. Ответили что сход-развал после восстановлении геометрии необязательно проводить и что уже год прошел. Что делать? Спасибо. Александр т. 89132066730
Ответ.
ИНГОССТРАХ
Уважаемый Александр Владимирович!
Рассмотрев Ваши обращения № 444223058003 от 15.04.2022 г., 27.04.2022 по факту страхового случая от 11.02.2021 г. сообщаем следующее.
Согласно представленным от СТОА документам, в том числе и акту сдачи – приёмки работ от 17.03.2021 г., по страховому событию №722-171-4114659/21 от 11.02.2021 г, производить работы по устранению нарушения углов установки колес задней оси автомобиля Hyundai Solaris не требовалось.
C учетом того, что прошло более года с момента окончания ремонта по направлению СПАО «Ингосстрах», заявленные Вами нарушения углов установки колес задней оси автомобиля Hyundai Solaris отнести к нарушению качества ремонта не представляется возможным.
Лучший ответ
Обращайтесь к финансовому уполномоченному https://finombudsman.ru
Приложите ответ страховой!