Перевод долларов США из России в Беларусь - вопросы налогообложения для местного жителя.
Знакомый из России перевел доллары США мне гражданину Беларуси. Я из получил по курсу в белорусских рублях. Нужно ли уплачивать подоходный налог с полученной суммы. Являюсь гражданином Беларуси.
В соответствии с Законом Республики Беларусь "О подоходном налоге с физических лиц" объектом налогообложения признаются доходы, полученные плательщиками как от источников в Республике Беларусь, так и от источников за пределами Республики Беларусь - для физических лиц, признаваемых налоговыми резидентами Республики Беларусь, то есть находящихся на территории Республики Беларусь более 183 дней в календарном году.