Возможно ли в 5 этаж мкд установить лифт? Как это сделать? Кто может это-упр компан?

Лучший ответ

Здравствуйте. Да, технически это возможно. Никаких запретов нет. Даже видел пристроенный лифт такой в пятиэтажном доме.

Этот вопрос решается общим собранием собствннников.

Ну технически это возможно?

А он должен устанавливаться за счет собственников мкд или упр компании?

Всё оплачивают собственники. Вам откажут, так как проектом не предусмотрено для таких расширений общедомового имущества необходимо согласие 100 процентов собственников, и согласования проекта реконструкции, необходимо заказать экспертизу и проект, потом согласовать это всё - в теории всё возможно но практика показывает, что это очень дорого и хлопотно.