Обязаны ли жильцы платить за обслуживание лифта без доступа на свой этаж?
Вправе ЖЭК заставить жильцов платить ежемесячно за обслуживание лифта, если на этаже, где живут жильцы, нет входа в лифт. Лифт с 1 этажа поднимается сразу на 3 этаж. В таком виде дом был сдан в эксплуатацию в 1988 году, без выхода лифта на 2 этаж.
необходимо обжаловать такие требования, вы не получаете услугу. следовательно оплачивать вам нечего. Но решается или в претензионной работе или в суде
То есть жители 1 этажа должны платить за лифт, потому как он открывает двери на 1 этаже, хотя им никуда на лифте ехать не надо, а 2 этаж не платит за лифт, потому что он не открывает двери на их этаже, типа "вы не получаете услугу". А 1 этаж получает услугу? Ну не абсурд ли? По моему и 1 и 2 этажи (если лифт едет мимо 2 этажа), не должны платить за лифт.