Насколько праздничные дни влияют на отмену исполнительного листа?

Скажите мне пришел исполнительный лист 27 апреля. Я хочу написать на отмену но незнаю успеваю ли я или нет так как сейчас праздничные дни. Праздничные дни входят в эти 10 дней которые даются в письме на отмену испол листа?
Лучший ответ

Да, праздничные дни входят в срок для отмены.

Благодарю за потраченное время!

Для отмены судебного приказа даётся 10 рабочих дней со дня его вручения (ч.3 ст.107 гпк рф).

Добрый день! Отменить можно судебный приказ, исполнительный лист отменить нельзя - это первое. Второе, если это все - таки судебный приказ Вы можете к примеру отправить заявление Почтой в адрес суда. И тот день в который Вы отправите письмо будет считаться днём когда заявление поступило в суд (и в силу процессуального права абсолютно не важно сколько документ будет по времени идти в суд)

Анна, здравствуйте.

Праздничные дни всегда входят в общий срок.

С уважением.