Доверенность на подругу для участия в судебных делах без нотариуса - возможно ли это?
Имеет ли силу доверенность на подругу с правом подписи, если это касается судебных дел. Без нотариуса? Отнести заявление, забрать решение и всё такое.. На заседаниях присутствовать не надо.
Лучший ответ
Можете заверить доверенность в управляющей компании по Вашему месту жительства. ГК это допускает.
Спасибо за дельный совет!
Нет. В данном случае необходима только нотариально удостоверенная доверенность.
Спасибо!
Нужно оформить доверенность у нотариуса.
Спасибо, что проконсультировали!
Надежда, добрый вечер!
В соответствии со ст.53 ГПК РФ такая доверенность должна быть нотариально удостоверена.
Спасибо за грамотный ответ!
Нет
Можете заверить по месту работы.
Можете все делать сами по почте.
Вы истец?
Какая суть дела была?
Куда исполнительный лист будете подавать?
А почему юристу не хотите доверить? Это же недорого.
Спасибо, все понятно!