Проблемы с оформлением доверенности после смерти гражданского мужа - решение для стареющей матери и подруги
Надо идти к нотариусу и писать маме заявление о принятии наследства. Далее она может написать завещание на Вас.
Заявляйтесь в права наследования.
Здравствуйте! Мама должна выдать доверенность на принятие наследство после смерти сына. Также мама должна составить завещание на подругу. Только в этом случае она сможет получить наследство, если мать не успеет оформить наследство.
доверенность на что именно Ольга Николаевна?
Можно просто бабушке написать отказ от принятия наследства в пользу Вашей подруги, а то после бабушки найдутся ее наследники.
Большое спасибо за ответы, Вы очень помогли с решением вопроса!!! В ближайшие время пойдём к другому нотариуса (сейчас же не по месту прописки) Челяб, молодогвардейцев 62….. Адекватный нотариус...
Не за что.Обращайтесь.
Могу подсказать и сопроводить к грамотному нотариусу.