Сосед откачивает отстойник прямо в улице в канаву я все сняла на камеру куда можно обратиться что б его наказать?
Лучший ответ
Это административное правонарушение. Обычно нарушение местных правил благоустройства, ответственность по местному КоАП. Обратитесь в органы местного самоуправления, сотрудники составят протокол, административная комиссия рассмотрит.
Спасибо, теперь все ясно.
Смотря что Вы имеете ввиду под словом "отстойник".
Если это прошедшая биообработку вода из последней камеры септика, то никак соседа за это наказать нельзя.
Отстойник это то что сливается с туалета, ванны, и крана ни подвержен ная ни каким обработка. Вонь не имоверная.