Подскажите эти справки необходимы действительно для получения или нет?
Здраствуйте!
Перед выдачей военного билета, т.е. зачислением в запас, необходимо определить вашу категорию годности, чтобы знать призывать вас в случае войны или нет.
обязательно нужно принести результаты анализов:кровь, моча, ЭКГ, флюрография
остальные справки необходимы только если в материалах вашего дела есть медицинские документы, в которых содержится указание на наличие у вас заболевания, но их недостаточно для определения категории годности.
но вы в принципе можете написать в военкомат заявление об отказе от медицинского вмешателььства, указать что опасаетесь за свое здоровье при проведении дополнительных обследований и просите определить категорию годности по имеющимся документам
С уважением,Д.В.Любезнов