Кто расплатится за ДТП, если ответственный за него не может оплатить возмещение ущерба?
База РФ гласит, что ответственность ложится на того человека, который находился за рулем в момент совершения ДТП и управлял им на законных основаниях (доверенность, наличие фамилии водителя в полисе ОСАГО, праве аренды и т.д.). В данном случае, собственник не несет ответственности за последствия ДТП и причиненный ущерб.
В рамках ОСАГО может, что компенсируют.
Если пострадавших нет, то относительно долговых обязательств предусмотрена только гражданская ответственность.
Здравствуйте. Если "другой человек", управлявший автомобилем, признан виновным в нарушении ПДД сотрудниками ГИБДД, то именно он будет возмещать причинённый его неправомерными действиями ущерб. Как он будет этот ущерб возмещать - проблема приставов-исполнителей, которые имеют большие права, и меры воздействия на должников.