Скажите, обязаны ли пенсионеры казахстана платить налог на транспорт.
Статья 365. Налогоплательщики
Пункт 1 изложен в редакции Закона РК от 26.11.10 г. № 356-IV (введено в действие с 1 января 2011 г.) (см. стар. Ред.); внесены изменения в соответствии с Законом РК от 26.12.12 г. № 61-V (введены в действие с 1 января 2013 г.) (см. стар. Ред.)
1. Плательщиками налога на транспортные средства являются физические лица, имеющие объекты налогообложения на праве собственности, и юридические лица, имеющие объекты налогообложения на праве собственности, хозяйственного ведения или оперативного управления, если иное не установлено настоящей статьей - но есть определенные льготы.
Если в Казахстане действуют законы РФ, то налог платится.