Мировой судья отменил судебный приказ, а пристав не снимает арест.
Здравствуйте, Юлия. Если к приставу поступило определение об отмене судебного приказа, он должен прекратить исполнительное производство. Также, в постановлении о прекращении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель отменяет все назначенные им меры принудительного исполнения, в том числе арест имущества. Это предусмотрено ст. 44 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ. В связи с этим, можете обжаловать бездействие пристава либо в порядке подчиненности - старшему судебному приставу, либо в суд (ст.
Необходимо написать жалобу на пристава и Вам быстро все снимут, если сотрудник не выполняет свои должностные обязанности, если у вас решение суда вступило в силу и не обжалуется.
Напишите приставу заявление о снятии ареста и приложите решение об отмене, иначе будете долго ждать когда он сам что то сделает.
Предъявите в фссп определение об отмене СП.
Добрый день!
Подайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.