Через какое время служебное жилье может перейти в собственность?

Вопрос №1935138 из г. Воткинск
опубликован 28.09.2012, 17:31
Мне и моей семье дали служебное жилье. Я работаю в бюджетной организации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна, вообще то служебное жилье никак не может перейти в вашу собственность. Это же жилье специализированного фонда.

Статья 92. Виды жилых помещений специализированного жилищного фонда

1. К жилым помещениям специализированного жилищного фонда (далее - специализированные жилые помещения) относятся:

1) служебные жилые помещения;

...................

3. Специализированные жилые помещения не подлежат отчуждению, передаче в аренду, внаем, за исключением передачи таких помещений по договорам найма, предусмотренным настоящим разделом.

28.09.2012, 17:34
Оценка автора вопроса:
огромное спасибо за ответ

служебное жилье не приватизируется

29.09.2012, 07:50

Могу ли я приватизировать служебное жилье.

29.09.2012, 07:44

Юридические услуги в Воткинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034