LSN Messenger
Архангельск, 04.05.2022, 09:21

Квартира в собственности - что на самом деле принадлежит государству?

Вопрос №19351593 из г. Архангельск
опубликован 04.05.2022, 09:21
Как я понимаю-квартира в собственности это объём воздуха, ограниченный стенами, перекрытиями пола и потолка. Стены, фундамент, крыша, лестничные марши принадлежать государству в лице местной поселковой администрации. Прав ли я. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Значит, часть в собственности у тех, кто приватизировал, а часть - у муниципалитета или государства, смотря кто из них собственник части квартиры.

04.05.2022, 09:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день, нет. Всё то, что Вы перечислил принадлежит собственникам квартир в многоквартирном доме (глава 6 Жилищного кодекса РФ)

04.05.2022, 09:23
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Часть квартир приватизированы, часть по соц. найму.

04.05.2022, 09:26

Кто должен содержать общедомовое имущество и в какой пропорции администрация, собственники квартир. Кто лидер в решении всего содержания дома?

04.05.2022, 09:35