Как оформить подарок части недвижимости ребенку без раздела имущества с супругом?
У нас в собственности с мужем дом с земельным участком. Общих детей нет. Хотим подарить часть этого имущества моему сыну. Как это оформить? Возможно ли это сделать без раздела совместно нажитого имущества?
ВОзможно. Вы оба дарители по договору. Или нотариальное согласие супруга, на ком не оформлено.
НОтариус для дарения НЕ нужен.
Без раздела можно, но эта сделка требует нотариального удостоверения, во-первых. А во-вторых, эта сделка является оспоримой.
Вы можете подарить долю Вашему сыну, оставив за собой часть имущества. Учтите тот факт, что сын не является вашему мужу близким родственником, придется налог платить. Оставшаяся доля будет в вашей с мужем общей совместной собственности.