Составление юридического соглашения о разделе совместно нажитого имущества при разводе - обмен доли на квартиру тещи
Разводимся с женой, хотим составить соглашение о разделе имущества. Есть предложение мою долю совместно нажитого имущества поменять на квартиру тещи с ее согласия. Как юридически правильно оформить эту сделку? Совместно нажитое имущество – большой дом с приусадебным участком. Спасибо.
Сергей Юрьевич, добрый вечер!
Такой вариант с квартирой, принадлежащей другому человеку, Вы не сможете отрегулировать ни Соглашением о разделе имущества, ни Брачным договором.
Для того, чтобы Вашу долю поменять, сначала надо ее выделить.
То есть все возможно, но не одним документом. Как вариант, Сначала Соглашением о разделе признаете доли равными, а уже после этого, Вы свою долю можете поменять (или через договоры купли-продажи) на квартиру тещи.
Всего доброго,
Согласен с коллегой, Звоните, я в Челябинске - разъясню.