Двойное правонарушение на Ленинградском шоссе за отсутствие ремня безопасности - вопросы к ответственности и классификации нарушений.
Камера ГИБДД зафиксировала, что я, управляя автомобилем, не была пристёгнута ремнем безопасности (ст. 12.6 КоАП).
Пришло 2 постановления.
Правонарушения отмечены дважды в один и тот же день с разницей в 7 минут:
1) Ленинградское шоссе, д. 171;
2) Ленинградское шоссе, д. 227.
Подскажите, пожалуйста, может ли гражданин быть дважды подвергнутым к административной ответственности за одно и то же правонарушение (длящееся или продолжаемое) и, если нет, то на основании какой статьи КоАП?
Какой статьей КоАП определяется понятие продолжаемого и длящегося административного правонарушения?
С уважением, Ирина Кехтер.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Это разные правонарушения
Совершены в разных местах и в разное время.
Спасибо за дельный совет!
Тупая отписка для наглого халявщика.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!