Краснодар, 04.05.2022, 11:41

Может ли водитель-экспедитор уволиться без отработки при потере водительского удостоверения?

Вопрос №19352114 из г. Севастополь
опубликован 04.05.2022, 11:41
Я работаю водителем экспедитором официально потерял водительское удостоверение могу ли я написать заявление на увольнение без отработки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Без отработки - исключительно по соглашению сторон п.1 ч.1 ст. 77 Трудового кодекса РФ, если работодатель не будет против.

04.05.2022, 13:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Добрый день! Да, можете при определенном условии. Если работник изъявляет желание уволиться с работы самостоятельно, он пишет за две недели заявление.

Работодатель и работник могут согласовать более раннюю дату увольнения.

04.05.2022, 11:43

Можете написать заявление.

04.05.2022, 12:24

А если мне я уезжаю в другой город на ПМЖ?

04.05.2022, 11:45

Вы сможете уточнить в УФМС.

04.05.2022, 12:27

Юридические услуги в Севастополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034