Как выписать человека с постоянной регистрацией, если у него нет места для прописки?
Есть прописка постоянная и временная в разных регионах, может ли собственник выписать меня по суду с постоянной регистрации? При этом мне не где прописаться постоянно.
Спасибо.
Здравствуйте, Альбина!
Всё зависит от того, на каких основаниях Вы зарегистрированы в данном жилом помещении, имеете ли долю в праве собственности, или же квартира по договору социального найма.
В первом случае Вас не выпишут. Если же Вы занимаете квартиру по договору социального найма, то суд может признать Вас утратившей право пользования, если установит, что Вы добровольно и постоянно выехали из данного жилого помещения, не вносите плату за жилое помещение и коммунальные услуги (ч. 3 ст. 83 Жилищного кодекса РФ).