Был составлен протокол где я указал что несогласен с нарушением.
Вам сотрудники ДПС вручили на месте ДТП постановление, которым Вас подвергли штрафу в размере 300 рублей. С момента, когда Вы получили данное постановление, Вы могли в течение 10 дней обжаловать его. Судя по тому, что на горизонте уже появились напрягающие Вас приставы, то все мыслимые и немыслимые сроки у Вас прошли давно. Вы можете подать лишь жалобу в порядке надзора в Ваш краевой суд. Сами Вы вряд ли напишете. Обратитесь к адвокату. 300 рублей,- овчина выделки не стоит. Если только из-за принципа...
Постановление должно было быть принято в местном гибдд куда работники ДПС переслали материалы. В протоколе я просил не рассматривать дело без моего участия но это было проигнорировано.