Работаю в Мурманске в норвежской компании.
Работаю в Мурманске в норвежской компании. В данный момент в колдоговоре проезд оплачивают только поезд (плацкарт), в новый колдоговор хочу внести, чтоб оплачивали весь транспорт по территории РФ, правомерно ли это.
Лучший ответ
В данный момент в колдоговоре проезд оплачивают только поезд (плацкарт), в новый колдоговор хочу внести, чтоб оплачивали весь транспорт по территории РФ, правомерно ли это.
Нет, неправомерно, но возможно.
Организация исполнила требования закона - установила порядок оплаты.
Требовать от неё что-то сверх этого порядка можно только при условии согласия.
То есть - согласится внести в коллективных договор этот пунк - хорошо, и потом обязана будет исполнять.
Не внесет, никто даже суд не заставит платить.