Статья КоАП РФ, определяющая обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении - разъяснение
КоАП РФ Статья 24.5. Обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении.
Почитайте внимательно, там все предельно ясно написано.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Согласно п. 7 ч. 1 ст. 24.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях обстоятельством, исключающими производство по делу об административном правонарушении, является наличие по одному и тому же факту совершения противоправных действий (бездействия) лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, постановления о назначении административного наказания, либо постановления о прекращении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном той же статьей или той же частью статьи КоАП РФ, либо постановления о возбуждении уголовного дела.