Какое влияние имеет ненадлежащее уведомление на процесс административного правонарушения?
Разобраться в ситуации:
Определением административной комиссии гражданину назначено время и место рассмотрения дела об административном правонарушении на 16.08.2013 г. Данное определение было выслано в адрес гражданина почтой, в разумный срок. Но по неизвестным обстоятельствам гражданин получил указанное определение только 28.08.2013 г. Является ли ненадлежащее уведомление лица основанием прекращения производства по делу об административном правонарушении. Если ДА то по какой статье? Так как в статье 24.5 КоАП РФ таких оснований нет.
Ненадлежащее уведомление лица о дате рассмотрения дела об административном правонарушении не является основанием для прекращения производства по делу.
Все основания для прекращения дела об административном правонарушении перечислены в ст. 24.5 КоАП РФ, на которую имеются ссылки в ст. 28.9 и 29.9 от стадии выявления этих оснований.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях