Когда можно писать на УДО по статье 264 часть 1 УК РФ дали 10 месяцев 5 дней строгого режима.

Вопрос №19352715 из г. Иваново
опубликован 04.05.2022, 14:12
Когда можно писать на УДО по статье 264 часть 1 УК РФ дали 10 месяцев 5 дней строгого режима.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с законом необходимо отбыть не менее 6 месяцев. Смотрите ч.4 ст.79 УК РФ.

04.05.2022, 14:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В случае осуждения за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ к наказанию в виде лишения свободы на срок 10 месяцев 5 дней условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбывания осужденным не менее одной трети срока наказания. То есть, в вашем случае, не менее 3 месяцев 13 дней.

04.05.2022, 14:37

А разве не три месяца и 13 дней.

04.05.2022, 14:51

Ответил вам в личку - прочитайте пожалуйста.

04.05.2022, 14:54