Ограничение прав наследницы - спор о целевом взносе за дачный участок
Здравствуйте, Елена!
Нет, ограничивать Вам въезд правление СНТ не имеет права. СНТ вправе требовать взыскания с Вас задолженности по взносам только в судебном порядке. Но поскольку истёк срок исковой давности, то в суде Вам можно будет об этом заявить, и в иске должно быть отказано.
Что касается ограничения въезда, то Вам следует обратиться в суд с соответствующим иском об устранении этих препятствий (ст. 304 Гражданского кодекса РФ).
Здравствуйте.
Требовать оплаты вправе, но это не означает что каждое требование должно быть исполнено. Имеют право обратиться в суд, тогда вам надо просить применить срок исковой давности.
Ограничивать в правах незаконно, независимо от наличия или отсутствия долгов. Причем, ни в пользовании вашим имуществом, ни в пользовании имуществом СНТ.