Ростов-на-Дону, 04.05.2022, 15:32

Отсутствие акта технического состояния на квартиру приводит к отказу в ее оформлении в собственность

Вопрос №19353051 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 04.05.2022, 15:32
Не могу оформить квартиру в собственность, отсутствует акт технического состояния на квартиру. У застройщика он вшит в дело. Оригинал не выдаёт ссылаясь на техническую причину. Выдал копию. Росреестр отказал в регистрации!
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы Вам правильно ответить, нужно посмотреть иск (исковые требования). Суд, скорее всего, требует уточнения исковых требований. Обращайтесь в личные сообщения к любому юристу на сайте. У Вас есть выход из сложившейся ситуации.

04.05.2022, 15:49

Вы можете потребовать у застройщика дубликат, заверенный надлежащим образом или признать свое право собственности в судебном порядке.

04.05.2022, 15:33

Добрый день!

Отправляйте досудебную претензию застройщику.

04.05.2022, 15:34

Я не корректно выразилась - он снимает копию, заверяет ее свое печатью и подписью, может заверить у нотариуса. Вообще при вводе в эксплуатацию застройщик сам должен был все документы в Росреестр направить.

Соглашусь с коллегой о направлении претензии в адрес застройщика и еще жалобу в прокуратуру.

04.05.2022, 15:39

Добрый день! Вам нужно обратиться в суд с иском к застройщику об обязании выдать дубликат данного акта, приложив ответ Росреестра об отказе.

04.05.2022, 15:44

Каким образом должен выглядеть дубликат?

04.05.2022, 15:35

Здравствуйте еще раз. Нужно ознакомиться с имеющимися документами. Тогда можно будет сказать что либо конкретно.

04.05.2022, 18:15

Слово дубликат не пишут, в том то и дело.

04.05.2022, 15:38

Здравствуйте. Что бы помочь с Вашим вопросом, нужно ознакомиться с имеющимися у Вас документами. В противном случае анализ сделать невозможно.

04.05.2022, 17:52

Я с Ростова на дону. Это не проблема?

04.05.2022, 15:41

Нет, не проблема. Нормы закона едины для всех и не влияют на регион.

04.05.2022, 15:42

Иск был, суд не состоялся, адвокат пропал, сказал что суд перенесли. Приехал в суд сам, в приемной сказали что у нас какие то недочеты в иске, не какого переноса не было!

04.05.2022, 15:43

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы. Выбирайте юриста для помощи в сопровождении вашей ситуации. Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ.

04.05.2022, 15:46

Какова полная стоимость услуг?

04.05.2022, 15:47

Правила сайта не разрешают это делать публично - согласовывать. Стоимость помощи - у каждого своя и зависит от ее объема.

04.05.2022, 15:49

Стоимость обсуждается в личных сообщениях с выбранным Вами юристом.

В общем чате делать это запрещено.

04.05.2022, 15:49