Вопрос о компенсации за использование имущества и отсрочку выселения бывшего собственника квартиры

Нужна консультация по следующему вопросу. Имеется Решение суда вступившее в законную силу еще в декабре 2021 г. По решению суда возбуждено исполнительное производство на выселение с моей квартиры бывшего собственника (далее ответчик). По настоящее время ответчик отказывается выселяться с моей квартиры и ССП ничего с ним не могут сделать, т.к. ответчик уклоняется от получения Постановления о возбуждении ИП. В апреле 2022 г. от ответчика в суд поступило заявление о предоставлении ему отсрочки на выселение сроком на 0,5 года. Мотивировал он заявление своими командировками, при этом доказательств не предоставил. Я направила в Верховный суд Частную жалобу и подкрепила ее доказательствами, полученными от ССП того, что ответчик ежедневно ночует в квартире и консъерж тому свидетель (что опровергает довод ответчика о командировках). Суд назначен на 24 мая 2022 г.. Я полагаю, что Верховный суд отменит Определение судьи на предоставление ответчику отсрочки. Вопрос: могу ли я претендовать на получение какой-либо компенсации (если да то какой и от кого) за пользование моего имущества и за необдуманное (принятое без должных доводов и доказательств) Определение судьи об отсрочке ответчику?
Лучший ответ

Вы имеете право на компенсацию расходов по квартире.

Отсрочка необоснованна. Какая может быть отсрочка, когда он уже не собственник.

Спасибо

Здравствуйте. Вы можете подать иск о компенсации проживания, но нужно доказать данный факт проживания.

Спасибо

Здравствуйте. Да, вы имеете право на компенсацию с ответчика за незаконное пользование вашим помещением. Также вы можете подать жалобу на приставов за неисполнение решения суда в разумные сроки.

Спасибо