Увольнение по собственному желанию - как бороться за выплаты и трудовую книжку при закрытии фирмы?
Я уволилась с работы в начале февраля 2022 года по собственному желанию в связи с тем, что фирма закрывалась, мне не отдают мою трудовую книжку и не выплачивают отпускные за 4 года и рассчет при увольнении. Я подала заявление в онлайн инспекцию а они в свою очередь подали заявление в прокуратуру на мое начальство. Когда можно ждать ответ и как это все происходит?
Добрый день! Все правильно сделали. Общий срок для рассмотрения обращений 30 дней. Прокуратуру должна будет Вам направить результаты проведения прокурорской проверки. Чем точнее дали информацию, тем быстрее будет проведена проверка.
Здравствуйте.
По общему правилу Вам должны дать ответ в течение месяца, плюс учитывайте работу Почты.
Рекомендую Вам обращаться в суд и в судебном порядке разрешать данный вопрос.
Вы можете потерять сроки для обращения в суд и подавайте уже иск в суд, а сопутствующие документы будете приобщать. Можете третьими лицами привлечь инспекцию и прокурора.