Новочеркасск, 28.09.2012, 19:13

Ответьте пожалуйста, может ли быть привлечён военнослужащий к ответственности (и какой), за получение медицинского полиса?

Вопрос №1935314 из г. Новочеркасск
опубликован 28.09.2012, 19:13
Я военнослужащий, получать медицинскую помощь в своем госпитале не хочу так как качество оказания услуг меня не устраивает. Но чтобы обратиться в гражданскую поликлинику нужно иметь мед. полис, который военнослужащему не положен. (хотя получить его можно сказав что безработный). Ответьте пожалуйста, может ли быть привлечён военнослужащий к ответственности (и какой), за получение медицинского полиса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответьте пожалуйста, может ли быть привлечён военнослужащий к ответственности (и какой), за получение медицинского полиса?

Законно получить его вы не сможете. Следовательно:

УК РФ - Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Даже, если вы отделаетесь штрафом, то с военной службой распрощаетесь навсегда.

28.09.2012, 19:30

При получении мед. полиса, требуется только паспорт, а он у меня настоящий, к тому же я в первую очередь гражданин РФ(если не ошибаюсь в законодательстве прописано, что каждый гражданин РФ имеет право на получение мед.полиса), а уж потом военнослужащий. Мед полис мне выдадут настоящий не поддельный. Если не трудно разъясните где усматривается подлог документа?

30.09.2012, 23:01

При получении мед. полиса, требуется только паспорт, а он у меня настоящий, к тому же я в первую очередь гражданин РФ.

А также вы заполните анкету в которой укажете свое место работы.

И распишетесь.

Если вы укажете, что являетесь военнослужащим, то полис вам не выдадут.

Остаётся только фальсифицировать место работы. На время получения может и сойдет.

Но ваше имя с фамилией и местом работы сразу попадает в электронную базу.

И через небольшой промежуток времени будет сверятся со списком поданным организацией, которую вы назвали своим местом работы.

Можете потренироваться и через пару месяцев доложите о результатах.

30.09.2012, 23:12