Открыто уголовное дело за наличие гашишного масла в 0,42 грамма - какие последствия ждут обвиняемого?
Попался с 0,42 граммами гашишного масла, открыли уголовеое дело в ходе следствия дознователь зделал запрос, показало 0,39 грамма. Дело идет особом порядке, в данный момент дело находится в прокуратуре. Какое наказание мне светит?
Светит неотвратимое наказание в пределах санкции предусмотренной частью 2 статьи 228 УК РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Николай, при обнаружении менее двух грамм данного наркотического средства, уголовное наказание не предусмотрено. Но при этом необходимо доказать, что Вы приобрели это наркотическое средство исключительно для собственного употребления, а не для распространения, тогда можно отделаться штрафом в размере 4-5 тысяч рублей или 15 сутками административного ареста в соответствии ст. 6.9 КоАП.