Куда обращаться с жалобами на ЖКХ - выбираем наиболее эффективные инстанции и проверяем результаты онлайн-обращений
Куда эффективнее всего жаловаться на ЖКХ? (суть проблемы в заголовке)
1) Жил. инспекция 2) Прокуратура 3) Иные инстанции.
Принесут ли результат электронные формы обращений (госуслуги, онлайн-обращения непосредственно на сайтах ведомств и т.п.) ?
Доя начала Вам надо иметь доказательства необоснованности повышения платы за КУ.
Если ваша УО сделала это самостоятельно без учёта тарифов и нормативов, которые были уже установлены, в том числе и органами исполнительной власти в субъекте РФ, то жалобу в орган жилищного надзора (жилищная инспекция).
Вы вправе использовать сведения, полученные из переписки с вашей УО, в том числе и по электронной почте.
НО! Если дело дойдёт до суда, то потребуется нотариально удостоверять сканы этой переписки.