Владимир, 02.02.2020, 08:20

Нет ответа от полиции на жалобу, направленную в прокуратуру - что делать?

Вопрос №16881623 из г. Владимир
опубликован 02.02.2020, 08:20
Мною было направлено обращение в прокуратуру с жалобой на бездействие полиции с просьбой дать ответ о принятых мерах. Прокуратура переправила обращение в городское УВД. Прошло полтора месяца с момента первоначального обращения в прокуратуру. А ответа от полиции так и нет. Куда жаловаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, по факту не направления Вам ответа обратитесь в прокуратуру с жалобой, для проведения проверки исполнния должностными лицами УМВД России требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан при рассмотрении Вашего обращения.

02.02.2020, 08:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Вам нужно в суд обращаться - административный иск. Что у Вас постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

02.02.2020, 08:20
Оценка автора вопроса:
Бред

Интересный ответ. Мне это неизвестно, а Вы откуда знаете об отказе? Мне не пришёл ответ. Это не означает вашу правоту.

02.02.2020, 08:23

Я уточняю у Вас постановление есть или нет? можете обратиться в личку к юрситу за оказанием платной юридической помощи ст. 779 ГК РФ. Действия (бездействия) могут быть оспорены в судебном порядке путем подачи жалобы в суд.

02.02.2020, 08:27