Должны ли предпочесть лаборанта с неоконченным высшим образованием перед мной, имеющим высшее ветеринарное образование, на должность врача?
Работаю в ГБУ вет. лаборатории на ставке лаборанта, имею высшее ветеринарное образованием (когда принимали не было свободных врачебных должностей). но сейчас есть свободная должность врача. Но на нее кроме меня претендует лаборант с неоконченным высшим образованием. Имеют ли право поставить ЕЕ с незаконченным высшим, а не меня с уже имеющимся высшим?
Здравствуйте. Все зависит от того, какие требования предъявляются к данной должности. Посмотрите должностную инструкцию врача, если там указано, что на данной должности может работоть только работник с высшим медицинским образованием, то вопрос отпадет. Удачи.