Продам комнату в коммунальной квартире на основе договора купли-продажи доли - справка о продаже и важность правильной отправки уведомления с определением адресата
Продаю комнату в коммунальной квартире, которая принадлежит мне на основе договора купли продажи доли в праве на квартиру.
1) Возможно ли отправить уведомление о продаже остальным собственникам по почте составленное собственноручно ценное письмо с уведомлением и описью?
2) Что должно быть написано в описи?
3) Можно ли отправлять письмо по месту жительства, или это должно быть строго адрес прописки или комнаты в продаваемой квартире?
Вы правильно понимаете. Для подстраховки направьте в оба адреса.
Нотариусы требуют телеграммы, которые отправляются и по прописке и по месту жительства. В телеграмме пишите долю, цену, адрес и ФИО сособственника. Удачи.
Здравствуйте!
1. Направлять письмо с уведомлением о продаже комнаты и предложением приобрести эту комнату другим собственникам комнат в данной квартире нужно заказным ценным письмом с описью вложения.
2. В описи вложения нужно указать "Уведомление о продаже комнаты и предложение приобрести данную комнату на условиях ее владельца".
3. Письмо нужно отправить по месту регистрации собственников других комнат в данной квартире.