Может ли отец оспорить дарственную, которую бабушка оставила только своей дочери?
У бабушки есть квартира дедушка умер давно. У бабушки двое детей мой отец и его сестра (моя тётя) и решила она оставить квартиру только моей тёте решили составить дарственную. Написали своей рукой якобы мой отец отказывается от доли, может ли он оспорить эту дарственную?
Здравствуйте! Оспорить можно в суде если сделка не действительна по основаниям установленным законом в силу признания ее таковой судом признаются оспоримой.
Возможно оспорить эту дарственную - в судебном порядке, при наличии доказательств.
Где написали? Договор дарения можно оспорить только по недееспособности бабушки. Она собственник, она решает, как распорядиться имуществом. Или это завещание?