Как оформить опекунство бывшей супруге над детьми в сложной семейной ситуации?

У меня такой вопрос-мы с супругой имеем двух несовершеннолетних детей и брата жены 14 лет под опекой, мы разводимся. Сложилась такая ситуация, что у тёщи и тестя забирают двух несовершеннолетних детей в детский дом. Вопрос такой - можно ли бывшей супруге оформить опекунство над двумя несовершеннолетними детьми?

Лучший ответ

Да не факт что оформит, ведь она им чужой человек, но ничто ей не мешает подать заявление в орган опеки и попечительства.

Спасибо за понятный ответ!