Бывший муж оспаривает отцовство - возможность взыскать моральный ущерб после подтверждения ДНК тестом?
Бывший муж подал на оспаривание отцовства. Могу ли я.после того. Как процесс завершится и тест днк подтвердит отцовство. Взыскаиь с него моральный ущерб?
Если такой вред вам причинен, то можете попробовать, но я таких случаев не знаю. Непонятно, в чем заключается моральный вред.
Вы можете взыскать алименты! В рамках дела об оспаривании отцовства в случае отказа в иске и подтверждения отцовства имеете право взыскать понесенные судебные расходы! Если в период судебного разбирательства вы будете находиться на больничном, то можете взыскать и моральный вред!