Бм оспаривает отцовство и требует отмены алиментов и задолженности - как приостановить судебный процесс?
Бм оспорил отцовство и подал на отмену алиментов и задолженности. Решение суда об оспаривание отцовства уже вступило в силу причем давно 4 мес назад. Я подала кассационную жалобу тк меня не уведомили об оспаривании отцовства и без днк удовлетворили. Но кассацию долго ждать а суд на отмену алиментов уже назначен. Как можно приостановит судебный процесс на каком основании если это возможно.
Здравствуйте!
В таком случае пока решение вступило в законную силу - вы ничего не можете сделать . решение вступило в законную силу и все основания для прекращения алиментных обязательства имеются . вы вправе . конечно . просить суд риостановить производство по делу до того времени пока будет рассмотрена ваша кас. жалоба - но суд скорее всего откажет в этом
Тамара Михайловна, добрый вечер!
просите суд приостановить производство по делу до рассмотрения Вашей апелляционной жалобы. Думаю, что это тот случай, когда суд должен приостановить.
Всего доброго,
Если апелляционная жалоба принята к производству суда, то в судебном заседании у мирового судьи необходимо заявлять ходатайство о приостановлении производства по делу до момента рассмотрения апелляционной жалобы на решение суда об оспаривании отцовства. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления ходатайства.